Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июля 2024, 03:01:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Напульсники, светоотражающие повязки, светоотражающие ошейники, поводки  (Прочитано 41522 раз)
sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« : 08 Июня 2010, 13:53:54 »

Напульсник для собак.

Предназначен для того, чтобы держать пясть собакам любого возраста, собакам со слабой пястью, собакам после травмы и, ВНИМАНИЕ!!! тем, кто тренируется на жестком покрытии. Причем жесткое покрытие - эт всё что угодно, начиная от асфальта и бетона и заканчивая утоптанными дорожками. Если не верите, что даже неасфальтовые дорожки могут повредить лапу - попробуйте побегать по ним по много километров  и с усилием, либо на скорость - то есть не прогулочным бегом, а потом через 2-3 года посмотрим на ваши ножки. При этом, человек бегает в кроссовках, у которых подошва немного пружинит и смягчает удар, а собаки бегают босиком, на скорость и еще тянут Вас!!! и им бегать не 2-3 года, а гораздо дольше требуется...

Вещь МНОГОРАЗОВАЯ, а не как тапки для хасей - 2-3 раза пробежал и выкинул.

Предназначено для ПРОФИЛАКТИКИ болезней суставов как у диванников с шовниками, так и у гоночников.

made by мня.
делаю на заказ по толщине лапки Вашей собаки.

выглядить вот так на собаке:

более новой фотографии нету, так как собака, увидев лапульсник, бегом прячется под диван - я уже задолбала её постоянно мерять варианты, ну а что поделать? модель-то одна  хи-хи хи-хи хи-хи

вот так - без собаки:

Да, тесьма пачкается, но она необходима: Вот представьте себе - у Вас 2 собаки и у нх разные пясти... как Вы их без цветовой дифференциации штанов различать в пакете будете?

Цветовые варианты:

Для мужественный юношей:

Для воздушных девушек:

Унисекс:

(кстати, именно этот вариант просто великолепен для маламутов, из-за более широкой тесьмы!)

Для поклонников снаряжения НЕВСКИЙ АНГЕЛ, и вообще желающих, чтобы на ножнах вашей собачки тоже бежали собачки:

Дополнительнае цвета: специально для поклонников Хаси и Баси!!!  Ваши кумиры будут носить именно такие!

Светоотражающие ленты!

вот так выглядят в жизни:

а вот так - на свету:

Маламутам: Для Вас предусмотрена немного измененная модель с более широкой мягкой липучкой!

Доставка во все города России Подмигивающий

Цена: 350 р.

При заказе от 5ти пар - скидка. От 10ти пар - другая скидка.

Оплата через платежные терминалы, либо наложенным платежом.
Доставка в другие города - +150-250 рублей к сумме (зависит от количества и удаленности)

ЯндексДеньги: 41001209308648
как платить:
http://money.yandex.ru/i/shop/qiwi-instruction.jpg

Если Вы находитесь в Москве, или ближайшем подмосковье - могу приехать в Ваш спортивный клуб на тренировку и провести все обмеры.

Если такой возможности нет - мне просто нужен обхват лапы Вашей собаки чуть выше сустава.

В самой конструкции заложен небольшой люфт в "шире-уже", так как Вы можете закреплять не полностью соединяя полотна липучки, а подтянуть поуже, или сделать пошире, скрепив липучку только на половину - ширина липучки все равно позволяет держать крепко.

Необходимый уход: постирать, если запачкалось, почистить липучку, просушить после лужи.

--------------------------------------------------

Обкатывалось на собаках Алёны Лавровой.

Вот её слова:
Еще про удобства - снять-одеть получается легко и непринужденно. Правда мои при попытке надеть нечто на ноги по привычке ноги дают. Были очень удивлены, что надели на них не тапки.

Смысл такой же, как и в бинтах для лошадей. Единственно что... с тренировками на асфальте.... именно тренится на нем не надо. Улыбка Но если асфальт на тренировке "засекаешь" ничего страшного.
Кстати, кто у меня был, штуки реально работают. Все помнят как у них жучки бетонку идут? Таки вот, 2 одетых барбоса  шли много бодрее.

---------------------------------
добавлено: напульсники предназначены только для работы! НЕ НОСИТЕ ИХ ДОЛЬШЕ, ЧЕМ ТРЕБУЕТСЯ!
согласитесь, Вы же не будете по 10-15 часов носить эластичные бинты без нагрузок?

Если нужны восстановительные варианты для длительного ношения, например, если травма - сделаю отдельно на заказ по другим макетам абсолютно.

Светоотражатели на руку (ногу, рюкзак, итыды итыпы)

свернут в кольцо:

у мужа на руке:

стоит 100-120 рублей/штука (зависит от размера руки/ноги)

на прорезиненной основе располагается полоса из светоотражающего материала. крепление - липучка.

прекрасно подходит для ночных и вечерних тренировок и для ночных гонок.

При заказе на 4 собаки и более - подарок - светоотражающие "кнопки" на шлейку )
без подарка - 30 руб/4 штуки

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 11:23:26 от sekishi » Записан

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
sekishi
Ветеран

« Ответ #1 : 08 Июня 2010, 13:54:31 »

могу хоть крестиком вышить, хоть бисером расшить, хоть именные сделать, но эт уже "индивидуальный подход" хи-хи

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
анчутка
Ветеран

Аня,Хан,Саян,Вихрь,Байкал,Гоша

« Ответ #2 : 08 Июня 2010, 14:12:47 »

а цена на все одинаковые??
И для хасей и для маламутов?

forever in my heart....
Анна.
sekishi
Ветеран

« Ответ #3 : 08 Июня 2010, 14:13:07 »

а цена на все одинаковые??
И для хасей и для маламутов?
да. там 2-3 сантиметра разницы в количестве материала.

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #4 : 08 Июня 2010, 14:27:18 »

Лен, тему переименуй в "Напульсники ...", а то "лапульсники" - это что-то из области фантастики Подмигивающий

Подмигивающий
sekishi
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Июня 2010, 14:31:42 »

Лен, тему переименуй в "Напульсники ...", а то "лапульсники" - это что-то из области фантастики Подмигивающий
бу. ну ладно... а так было понятнее - ЛАпульсник - на ЛАпу )

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #6 : 08 Июня 2010, 16:18:56 »

Может их тогда ногавками назвать,как у лошадей?

Рождён,чтобы бежать.
sekishi
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Июня 2010, 16:23:05 »

Может их тогда ногавками назвать,как у лошадей?
я такого слова не знаю и его боюсь )

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Янка
Ветеран

« Ответ #8 : 08 Июня 2010, 16:26:24 »

Нам бы не помешало. А то скоро можно будет тренироваться, а дорога до "трассы" идет по асфальту.

sekishi, вы на встречи в СЗАО не собираетесь часом? Там бы и померили лапу, и денежку отдали вам.

Всем добра
katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #9 : 08 Июня 2010, 16:26:43 »

Такс, какие размеры нужно предоставить?

sekishi
Ветеран

« Ответ #10 : 08 Июня 2010, 16:39:31 »

Нам бы не помешало. А то скоро можно будет тренироваться, а дорога до "трассы" идет по асфальту.

sekishi, вы на встречи в СЗАО не собираетесь часом? Там бы и померили лапу, и денежку отдали вам.
нивапрос.
могу скататься и варианты показать

katrinka, берем лапку переднюю и прощупываем сустав от низа к верху. как только утолщение заканчивается - через 0,5-1 сантиметр обхватываем лапку ленточкой или ниточкой. Собственно это и будет та самая длина, которая мне нужна.
обхватываем плотно, не делаем припусков и не оставляем места на шерсть, иначе напульсник при беге будет слетать. Он все равно будет сделан уже, чем вы померяете - это связано с эластичностью ткани.
Не надо бояться, что "собачка перетянет лапку" - собачка в нём двигается и кровь беспрепятственно подходит к нужным местам.

вот фото примерное:

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #11 : 08 Июня 2010, 16:43:29 »

Пасиба Веселый

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Июня 2010, 11:18:29 »

Теперь мой черед глупых вопросов)

Идея понятно, интересует статистика....
Кто пробовал этот девайс в работе? Как прошла апробация? Действительно ли без него никак для соб с проваленными пястьями?! Где об етом можно еще почитать и о том как это компенсирует лапульсник?

Можно ли услышать мнения практикующих ветов на сей счет... В общем, плиз, раскройте тему)
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #13 : 09 Июня 2010, 12:00:08 »

katrinka, берем лапку переднюю и прощупываем сустав от низа к верху. как только утолщение заканчивается - через 0,5-1 сантиметр обхватываем лапку ленточкой или ниточкой. Собственно это и будет та самая длина, которая мне нужна.
обхватываем плотно, не делаем припусков и не оставляем места на шерсть, иначе напульсник при беге будет слетать. Он все равно будет сделан уже, чем вы померяете - это связано с эластичностью ткани.
Не надо бояться, что "собачка перетянет лапку" - собачка в нём двигается и кровь беспрепятственно подходит к нужным местам.

сложно ета все... а не вариант замутить так, чтобы оно типа эластичного бинта было... на липучке к примеру? (ну я так спросил, мне колица заказать, а мерить лень, думаю дай папристаю)))))
sekishi
Ветеран

« Ответ #14 : 09 Июня 2010, 12:13:30 »

Теперь мой черед глупых вопросов)

Идея понятно, интересует статистика....
Кто пробовал этот девайс в работе? Как прошла апробация? Действительно ли без него никак для соб с проваленными пястьями?! Где об етом можно еще почитать и о том как это компенсирует лапульсник?

Можно ли услышать мнения практикующих ветов на сей счет... В общем, плиз, раскройте тему)
По поводу ветов: рада буду видеть их с этой темке.
по поводу девайса в работе - к Алёне Лавровой. я надеюсь, она зайдет попозже и сама расскажет что и как. Если хотите быстрее - на нескольких страницах темки Тузиковичи и Песни Севера раскрыт немного процесс придумывания конкретного девайса.

Многие слышали о необходимости бинтовать ноги собакам эластичным бинтом?

Девайс - есть замена эластичного бинта. он:
а) черный. что удобнее против белого бинта
б) меньше по размеру, из-за того что чуть жесче - аналог 3-4м обмоткам бинта
в) он крепится крепкой липучкой, а не затыкается за край бинта, или маленькими зажимами, которые прилагаются к бинту и постоянно теряются
г) бинт если размотается в процессе - может привести к повреждениям и запутываниям (собака же не остановится моментально - всегда есть те самые 5-10 секунд, за которые пол упряжки пойдут кувырком), если открепится напульсник - он просто улетит и не причинит вреда.
д) бинт стоит дороже (по крайней мере там, где я его себе покупала раньше), он растрепывается, если его порезать на куски, пачкается, рвется, наматывается и у него после нескольких использований меняется сила натяжения от краев к середине - пузырится как раз в месте сустава.

всё очень просто. мне сказали что лично моя собака должна бегать только в бинтах, так как она ДИВАННО-ШОВНАЯ. Не от Тузика, не шепелевская, ни разу не гоночная (как и у многих, в общем-то).
бинты были неудобны мне по вышестоящим причинам - так получился ДЕВАЙС )))
на тренировке у меня спросили что за вещь и зачем нужна. потом еще пошли просьбы сделать. вот и результат.

Мнение заводчика спортивного питомника я знаю и в нём уверена на миллион процентов. Мнение ветов отдельно высказанное именно в этой теме - буду рада услышать )

сложно ета все... а не вариант замутить так, чтобы оно типа эластичного бинта было... на липучке к примеру? (ну я так спросил, мне колица заказать, а мерить лень, думаю дай папристаю)))))

Шмель, про бинты сказано выше )

оно как раз на липучке. размер нужен, чтобы правильно состыковать липучки - девайс маленький, в отличие от длинного бинта и держит как несколько оборотов - ему нужен только один слой.

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14936.0.html